Более 1000 любителей футбола собрались в дворовой лиге

29.04.2018, Просмотры: 84

В южной столице состоялась футбольная лига среди дворовых команд в рамках программы «Спорттық Алматы», сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Игры прошли на футбольном поле в мкрн.Алгабас с участием 133 команд и более 1000 игроков.

По традиции здесь силами померились все желающие в возрасте от 8 и старше лет. Они показали зрелищные матчи, красивые голы и проявили свои хорошие способности.

По итогам первой лиги, где играли дети и юноши до 15 лет победителем стала команда «1хбет», а за ней расположились «Таргап» и «Кайрат».

Среди старших участников золото выиграл ФК «Легион», второе место досталось дружине АМК, а бронзовым призером стал «Кайрат».

- Благодаря турниру мы отточили свои мастерства и нашли много хороших друзей. Спасибо акимату за такую организацию. Мы здесь участие приняли уже несколько раз и занимали призовые места. Сегодня выиграли золото, чему очень рады. Сами у себя на районе часто тренируемся и думаю, что впереди еще много побед, - говорит игрок команды «Легион» Досым Жангазин.

Победители и призеры получили медали, грамоты и футболки, а также напитки от партнера лиги «Maxi чай».

Отметим, что по программе «Спорттық Алматы» в этом году будет 17 турниров среди дворовых команд.