Победный старт баскетболистов Алматы

18.10.2018, Просмотры: 214
В спортивном комплексе «Достык» состоялись матчи нового сезона чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Хозяева площадки БК «Алматинский Легион» первые два матча сезона провел против новичка турнира - «АГУ Барсы Атырау» и два раза выиграл со счетом 96:62 и 93:73.

В сегодняшней встрече первый период остался за гостями, как и во вчерашней игре. Гости показали активную игру, но после небольшого перерыва алматинцы благодаря слаженной игре, догнали атыраусцев в счете и вышли вперед. Впрочем, все оставшиеся четверти выиграли хозяева.

- Мы довольно поздно собрались. Работаем чуть меньше месяца и находимся в неоптимальной форме. Предстоит много работы. На сезон ставим большие цели. Сначала надо попасть в плей-офф, то есть в четверку из семи команд, а дальше будем смотреть. За медали будем биться, - говорит главный тренер БК «Алматинский Легион» Олег Киселев.

Стоит отметить, что сезон чемпионата стартовал 9 октября. Следующие матчи алматинцы также проведут дома против «Тобола» из Костанай 7 и 8 ноября.

Вся информация о турнире и командах на сайте клуба «Алматинский Легион» в разделе Турниры.