Юные гимнастки побеждают в Сингапуре

05.04.2019, Просмотры: 144
В Сингапуре проходят международные соревнования по художественной гимнастике - чемпионат четырех континентов и Кубок мира, в котором участвуют топовые европейские команды, а также семь команд из Казахстана.

Юниорки из «Кербеза» (СДЮШОР -11, Алматы, тренер Заира Жакупова) заняли 1 место. В категории 8-10 лет отличились гимнастки из команды «Коркем» (Астана, тренер Меруерт Балгинбаева), воспитанницы   Балгинбаевой из команды «Изумруд» были лучшими и в категории 10-12 лет.

Команда «Космос» (Астана, тренер  Акбота Калимжанова) стала второй в категории 10-12 лет. Серебряных наград удостоились гимнастки из команды «Талисман» (Астана, тренер  Аида Кудина) в категории 8-10 лет.

Команда «Сейхун-2» (Кызылорда, тренер Гульмира Абсултан), заняла третьи места в категориях 8-10 и 12-14 лет.