«Астана» победила досрочно

10.04.2019, Просмотры: 25
В предпоследний игровой день розыгрыша Кубка Казахстана по баскетболу «Астана» взяла верх над «Синегорьем», тем самым досрочно обеспечив себе победу.

В начале встречи борьба шла на равных, но столичные баскетболисты все же оторвались на 7 очков. Значительно увеличив преимущество в начале второго периода, «Астана» удерживала его до конца первой половины матча - 43:27. В третьем периоде команда из Кокшетау сократила отставание, но ненадолго. Итог встречи - 97:48 в пользу «Астаны».

Одержав победу над командой из Атырауской области, «Тобол» завершил выступление на Кубке, гарантировав себе серебро. В начале матча баскетболисты из Атырау опережали соперников, но в концовке периода «Тобол» оторвался на 4 очка, развив свое преимущество  во второй четверти и закончив первую половину встречи со счетом – 47:39.

В третьей четверти костанайцы удерживали перевес, но «Барсы» сократили отставание в два раза. В финале «Тобол» вновь развил преимущество и к середине периода опережал соперника на 20 очков. В итоге счет 95:77 в пользу костанайской команды.

Третье место разыграют команда Атырауской области и «Синегорье». Они встречаются 6 апреля, а завершающей станет встреча «Астаны» и «Алматинского легиона».