«Алматинский легион» занял третье место в чемпионате

29.05.2019, Просмотры: 95
В Алматы прошла заключительная встреча в рамках серии игр за третье место Национальной лиги между «Алматинским Легионом» и костанайским «Тоболом».
В первой игре, которая прошла в Костанае, победу одержал «Тобол», но их преимущество было минимальным - 1 очко, а победитель в серии определяется по итогам двух матчей.

В начале второй встречи хозяева площадки набрали небольшой отрыв, но к середине первого периода счет сравнялся. Преимущества в 2 очка за первые 10 минут добились хозяева. Во второй четверти «Тобол» вышел вперед, но первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом «легионеров» – 38:37.
Далее вперед вышли алматинцы.  «Тобол» проигрывал перед четвертой четвертью 11 очков. В итоге «Алматинский Легион» победил со счетом 89:76, став обладателем бронзовых наград сезона 2018/2019. Костанайский «Тобол» на четвертом месте.

В Нур-Султане завершилась финальная серия игр между «Астаной» и «Барсами Атырау», в рамках которой определился чемпион Казахстана сезона 2018/2019. «Астана» выиграла оба матча финальной серии. «Барсы Атырау» третий сезон подряд становятся серебряными призерами Национальной лиги.