В Алматы пройдет Финал четырех Кубка УЕФА

28 и 30 апреля 2017 г. на «Алматы Арене» в Финале четырех Кубка УЕФА сразятся «Спортинг» (Португалия), «Интер» (Испания), «Югра» (Россия) и АФК «Кайрат» (Казахстан)!

Впервые за 16 розыгрышей Финала четырех Кубка УЕФА  в решающую стадию вышли команды, которые либо уже владели Кубком, либо как минимум играли в решающем матче турнира.

В жетысуском районе Алматы завершились соревнования среди школьников

Сегодня в общеобразовательных школах и гимназиях Жетысуского района завершились соревнования по четырем видам спорта как асық ату, арқан тарту (перетягивание каната), мини-футбол и баскетбол.

Горожане с ограниченными возможностями соревнуются на спартакиаде в Алматы

В период с 27 по 28 апреля в Алматы, в спортивном комплексе университета «Нархоз» состоится спартакиада среди горожан с ограниченными возможностями.

Бадминтонисты Алматы стали победителями чемпионата страны
В период с 21 по 23 апреля, в городе Костанай состоялся чемпионат Республики Казахстан по бадминтону с нарушением слуха.

Чемпионат Казахстана по хоккею среди женщин завершился с абсолютной победой «Айсулу»

Сегодня состоялся финальный матч чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой. Где встретились алматинский «Айсулу» и астанинский «Томирис». Таким образом, игра завершилась со счетом 2:0. Победителями этого сезона стали алматинки, а кубок за второе место достался команде из Астаны. Хоккеистки из «Торпедо» удостоились третьего места и завоевали бронзу.

В Алматы сегодня состоялось самое массовое спортивное событие страны – «Алматы Марафон»

Сегодня, в рамках городской программы «Спорттық Алматы» состоялся самый масштабный праздник любительского спорта в Центральной Азии – международный VI Алматы Марафон, в котором приняли участие любители бега из всех регионов Казахстана и 38 стран мира.