ВЕТЕРАНЫ ФУТБОЛА ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ П.НОВИКОВА
Любители и ветераны футбола, которые постоянно тренируются на площадке спорткомплекса "Баганашил", провели товарищескую встречу в честь дня рождения генерал-майора Павла Максимовича Новикова.
- Генерал майор П. Новиков – кавалер орденов «Красной звезды», «Курмет», «Данк», «Барыс», «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР III степени», награжден 18 медалями, удостоен Почетной грамоты Верховного Совета Казахской ССР.
Тренер по футболу Александр Малышев напомнил, что, начиная с 1975 года, любители футбола встречаются четыре раза в неделю. Эта традиция была заложена в ЦСКА и продолжается на базе "Баганашил"."В том числе на поле вышел Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев, - сказал Новиков.- Глава государства выходил и на теннисный корт с ракеткой в руках, и он очень хорошо понимал значение физической культуры и спорта для развития Независимого Казахстана".
В товарищеском мачте участвовали и школьники, и ветераны "Кайрата", и тренеры по разным видам спорта, и спортивные организаторы. В таких встречах побеждают дружба и любовь к спорту.
16.12.2019
7
15.12.2019
16
15.12.2019
15
15.12.2019
18
14.12.2019
19


