В это воскресенье, 18 февраля, в Алматы состоится спартакиада среди студентов алматинских колледжей, сообщает информационно-спортивный ХАБ.
Она будет проводиться в рамках программы «Спорттық Алматы» в спорткомплексе КазНУ имени Аль-Фараби с целью определить лучшие команды среди студентов колледжей и повышения спортивного мастерства участников. Начало соревнования в 10:00 ч.
Участники спартакиады определят лучшего по мини-футболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, шахматам, армрестлингу и тоғызқұмалақ.
Победители и призеры соревнований награждаются дипломами, медалями соответствующих степеней и небольшими подарками от организаторов.
Масштабная городская программа «Спорттық Алматы», направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.