Ананьева Суламиф Игоревна 18.10.1999 г.р.
Спортсменка КГКП «Центр подготовки Олимпийского резерва по летним видам спорта» по современному пятиборью
Ананьева Суламиф - уроженка города Алматы, мастер спорта по современному пятиборью, занимается пятиборьем с 7 лет, учится на 1-м курсе Республиканского колледжа спорта г.Алматы по специальности тренер-преподаватель. Первый тренер Ананьевой Суламиф : Ахметова Е.Е.
Ананьева Суламиф, дебютировала в 2013 году, став неоднократным победителем и призёром чемпионатов РК. В 2015 году участвовала на чемпионате мира в г. Батуми по Би-Триатлу, где заняла 6- е место (в Биатле), 9-е место (в Триатле), и 3-е место в команде (в Биатле). На Открытом зимнем чемпионате РК-2015г. по современному пятиборью в городе Алматы завоевала 1-место, на Международном турнире в программе Открытый летний Чемпионат РК-2016 – 2 место. Победитель Открытого зимнего чемпионата РК-2016 в г. Алматы.
На Чемпионате Азии-2016 по современному пятиборью в г. Чолпон-Ате (Киргизия) заняла 1- место в эстафете MIX, а на Чемпионате Азии-2017 по Биатлу/ Триатлу в г. Боровое (Казахстан) показала следующие результаты:
1-место - лично в Триатле
2-место - в женской эстафете в Триатле
3-место - лично в Биатле,
1-место - в эстафете MIX в Триатле
На Чемпионате Мира- 2017 по современному пятиборью среди юношей и девушек в г. Прага (Чехия) заняла 32 строчку в финале.
За свою короткую спортивную карьеру, участвовала в трёх Чемпионатах Мира, и двух Чемпионатах Азии, а также на Международном турнире «КЦА».
Лучший результат: 1-место по современному пятиборью на Чемпионате Азии-2016 в г. Чолпон-Ата.

