Гимнастика - это грациозно, красиво, технично…

21.12.2018, Просмотры: 1593

В Алматы, в спорткомплексе "Достык", проходит турнир по художественной гимнастике в рамках Программы по привлечению жителей города к систематическим занятиям физической культурой и спортом "Спорттык Алматы" на 2018 год

Соревнования проводятся по правилам FIG в личном и групповом первенстве с целью популяризации и развития этого красивого вида спорта, сообщает Информационно-спортивный центр HUB

Главный судья Галина Вервейкина-Рахимбаева отметила, что в турниреи участвуют 400 гимнасток, представляющих такие школы, как Академия Нэлли Ким при КазАСТ, спортивный центр "NIKA", школы художественной гимнастики Натальи Кузнецовой, "Менсулу", "Мадина", "Феникс", "Кербез", Дворец школьников, СДЮШОР № 11.

Спортивный менеджер Альбек Шайменов напомнил, что турнир по художественной гимнастике впервые проводится бесплатно, без взносов со стороны участников. Акимат города позаботился о кубках, медалях и дипломах для победителей, а спонсоры не забыли никого, приготовив щедрые новогодние лакомства, подарочные сертификаты на посещение аквапарка и батутного центра.

В первый день соревнований определились победители в нескольких возрастных группах.

1 место
ШХГ"Мадина". 2011 г.р.
Марина Ем, Екатерина Тютюкова, Меруерт Батырбек.
2 место
ШХГ "Менсулу". 2011 г.р.
София Теплюкова.
2 место
ШХГ "Мадина". 2011 г.р.
Ажар Амантай.
2 место
ШХГ "Феникс". 2011 г.р.
Сауле Байкен.
3 место
ШХГ Натальи Кузнецовой. 2011 г.р.
Александра Клишина.
3 место
ШХГ "Феникс". 2011 г.р.
Айзерке Кумарбек.
3 место
ШХГ "Кербез". 2011 г.р.
Диана Волощенко.
3 место
ШХГ "Менсулу". 2011 г.р.
Елена Нам.
1 место
Команда ШХГ "Мадина". 2010 г.р.
Алма Шарипова, Вероника Свиридова, Томирис Айсауыт, Екатерина Щерба,
Анель Бимендина, Милана Косаева.
2 место
Команда ШХГ  "Менсулу" №2. 2010 г.р.
Айша Садуакас, Айша Сулеймен, Галина Вурос, Альбина Ерболат, Несибели
Малибек, София Теплюкова.
2 место
Команда ШХГ "Менсулу" №1. 2010 г.р.
Улжан Карабаева, Аяна Абдирайимова, Дана Хожина, Жамиля Исыева,
Гаухар Талгат, Сулу Саурыкова.
3 место
Команда СЦ "NIKA". 2010 г.р.
Ангелина Сомова, София Симонова, София Наумова, Дамили Сарыбекова,
Елизавета Фоминых, Медина Марат.
1 место
Команда ШХГ "Менсулу". 2011 г.р.
Полина Романенко, Ясмина Суханова, Елена Нам, Камилла Толеутай, Асия
Мухтаркызы.
2 место
Команда ШХГ "Мадина". 2012 г.р.
Аянат Салауаткызы, Тамина Кулбаева, Амина Талгат, Дина Шарипова,
Дилана Джамалова.
3 место
Команда ШХГ "Мадина" №1. 2011 г.р.
Алина Мырзабек, Рианна Ким, Ляйсан Ходжамкулова, Аяна Жусупбекова,
Риза Марат, Зере Серик.