В АЛМАТЫ ПРОХОДИТ  2 ТУР ЧЕМПИОНАТА РК ПО ХОККЕЮ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

06.02.2020, Просмотры: 89

В АЛМАТЫ ПРОХОДИТ 2 ТУР ЧЕМПИОНАТА РК СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

В рамках 2 тура чемпионата РК по хоккею с шайбой среди женских команд сезона 2019-2020 гг. команда «Айсулу» встретилась с ЖХК «Торпедо». Алматинские хоккеистки одержали уверенную победу - 8:0.

Счет был открыт к концу первого периода и сделала это нападающая Rioux Roxanne (передача Brianna Keats). А уже через несколько минут Дарья Кузьмина (передача Ларисы Свиридовой) забросила еще одну шайбу в ворота Валерии Петровой и увеличила счет - 2:0.

Во втором периоде зрители смогли увидеть лишь одну шайбу, которую забросила уже отличившаяся в первой двадцатиминутке двойка  нападающих «Айсулу», только на этот раз автором гола стала Brianna Keats, а ассистировала ей Rioux Roxanne. В третьем периоде алматинки смогли взломать оборону соперниц и забросили еще 5 безответных шайб.

По итогам встречи были определены лучшие игроки матча. В команде "Торпедо" лучшим игроком названа Валерия Петрова. В команде «Айсулу» лучшим игроком матча признана Rioux Roxanne, сумевшая записать на свой счет хет-трик.

А в стартовом матче 2 тура встречались столичная команда "Томирис" и ЖХК "Жулдыз" (г. Алматы). Девушки из команды "Томирис" играли с черными повязками на рукавах в память о вратаре "Снежных барсов" Вилене Прокофьеве, который скончался 3 февраля после четырех месяцев борьбы с тяжелым заболеванием. Перед началом игры команды почтили минутой молчания его память. Эта встреча завершилась со счетом 18:0 в пользу ЖХК "Томирис".