Около 1500 детей приняли участие в июльских соревнованиях по национальным видам спорта

25.07.2018, Просмотры: 541

В Алматы "Клубом народно-национальных видов спорта и массово-оздоровительной физкультуры" продолжается работа по реализации Программы продвижения национальных видов спорта в рамках городской программы "Спорт в моем дворе".

4, 5, 11, 13, 18, 20 июля на спортивных площадках Бостандыкского и Жетысуского района города прошли соревнования среди детей по 5 видам спорта.

Так, 4 июля прошли соревнования на базе ОПС №1 Бостандыкского района на ул. Минусинская, д 20 А. В соревнованиях приняли участие 150 человек.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Ахметха Коркем

Тымак уру: Жоламан Ескендир   

Бес тас: Алтынхан Алишер

Бука тартыс: Ахметхан Рустам     

Тогызкумалак: Арзуев Наиль

Сумо: Бекназаров Алим

Точный гол: Бекназаров Алим

Кактус: Жолмаман Томирис

Тир дартс: Бекназаров Алим

Командные лыжи: Ахметхановы

4 июля прошли соревнования на базе ОПС №7 Бостандыкского района на ул. Мкр "Коктем-1" д 20. В соревнованиях приняли участие 75 человек.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Арыстанбек Хамит

Тымак уру: Доспангали Берик   

Бес тас: Сабиров Медет

Бука тартыс: Арыстанбек Берик

Тогызкумалак: Нуртаев Арлан

4 июля прошли соревнования на базе ОПС №13 Бостандыкского района в ул. Мкр "Коктем-2" д 11 с участием 75 человек.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Куспан Асанали

Тымак уру: Ефремов Радмир  

Бес тас: Кадыр Анель

Бука тартыс: Тилекун Ализар  

Тогызкумалак: Болатбек Усман 

5 июля прошли соревнования на базе ОПС №3 Бостандыкского района на ул. Брусиловского, д 249 с участием 160 человек.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Бегасилов Арман  

Тымак уру: Манапов Азат  

Бес тас: Калдыбеков Бегжан

Бука тартыс: Толегенов Арман 

Тогызкумалак: Манап Жанат

Сумо: Бепесой Аслан

Точный гол: Федоров Максим

Кактус: Бегасилов Арман

Тир дартс: Федоров Максим

Командные лыжи: Маратов Дидар

5 июля прошли соревнования на базе ОПС №2 Бостандыкского района на ул. Тлендиева, д 231 с участием 63 человека.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Котов А 

Тымак уру: Мина З 

Бес тас: Зангаркызы А

Бука тартыс: Майдара М   

Тогызкумалак: Саматов А

5 июля прошли соревнования на базе ОПС №11 Бостандыкского района на ул. Си Синхая, д 6 с участием 75 человек.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Касымбай Абдуазиз

Тымак уру: Дуйсенхан Инкар  

Бес тас: Керминов Андрей

Бука тартыс: Льянов Амир

Тогызкумалак: Дуйсенхан Инкар  

11 июля прошли соревнования на базе ОПС №6 Бостандыкского района на ул. Гагарина, д 200 с участием 95 человек.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Маргулан Мадияр

Тымак уру: Досалова Адель

Бес тас: Досаев Данияр

Бука тартыс: Оналбек Аймаш

Тогызкумалак: Досжанали Саян

11 июля прошли соревнования на базе ОПС №4 Бостандыкского района в мкр "Орбита-2" д 26 с участием 60 человек.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Турманов Канат  

Тымак уру: Турманов Канат  

Бес тас: Турманова Карина

Бука тартыс: Маньков Захар   

Тогызкумалак: Нурланов Алар

11 июля прошли соревнования на базе ОПС №5 Бостандыкского района в мкр "Алмагуль" д 13 с участием 75 человек.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Шишкин Андрей

Тымак уру: Павлов Стас

Бес тас: Сарсенова Аруна

Бука тартыс: Белов Андрей 

Тогызкумалак: Асан Ерасыл  

13 июля прошли соревнования на базе ОПС №8 Бостандыкского района в мкр "Алмагуль" д 7 с участием 75 человек.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Дуйсеналиев Нуритан 

Тымак уру: Шапошников Алексей  

Бес тас: Шапошников Алексей  

Бука тартыс: Ли Тема

Тогызкумалак: Садыков Кайрат

13 июля прошли соревнования на базе ОПС №15 Бостандыкского района в мкр "Алмагуль" д 37 с участием 75 человек.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Кеуебай Елдос  

Тымак уру: Рахимханов Ильяс  

Бес тас: Мейрамхан НУрахмет

Бука тартыс: Арыбжанов Артур  

Тогызкумалак: Орынбек Елдос  

13 июля прошли соревнования на базе ОПС №12 Бостандыкского района на пр. Аль Фараби, д 80 с участием 55 человек.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Алиаскаров Спартак

Тымак уру: Рамымкулова Салима 

Бес тас: Алиаскаров Спартак

Бука тартыс: Тенгизбай Ермахан 

Тогызкумалак: Рахматуллина Ильсина

18 июля прошли соревнования на базе ОПС №10 Бостандыкского района на ул. Розыбакиева, д 210 с участием 64 человека.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Алим Маусатбек   

Тымак уру: Абатбай Магжан

Бес тас: Есен Бектемир

Бука тартыс: Отынбай Ескендир   

Тогызкумалак: Мейрамхан Нурай

18 июля прошли соревнования на базе ОПС №14 Бостандыкского района на ул. Умбетова, д 200 А с участием 75 человек.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Перингали Санжар

Тымак уру: Дулаткызы Еркенур  

Бес тас: Ерманкызы Акниет

Бука тартыс: Мухамбеткали Диас 

Тогызкумалак: Дулаткызы Еркенур

18 июля прошли соревнования на базе ОПС №11 Бостандыкского района на ул. Жарокова, д 283 с участием 110 человек.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Насырова Ж

Тымак уру: Жахизада А   

Бес тас: Косай З 

Бука тартыс: Насырова Ж

Тогызкумалак: Насырова Ж

Сумо: Косай З

Кактус: Лян э

Командные лыжи: Насырова Ж

Точный гол: Льянов А

Тир дартс: Льянов А

20 июля прошли соревнования на базе ОПС №1 Жетысуского района   мкр "Кулагер" д 37 с участием 73 человека.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Елембекулы Ильяс

Тымак уру: Тахренулы Жалгас

Бес тас: Ахат Асхат

Бука тартыс: Жексенбек Канат   

Тогызкумалак: Нурболат Мугалим 

20 июля прошли соревнования на базе ОПС №2  Жетысуского района   мкр "Кулагер" д 68 с участием 60 человек.

Победителями в этих видах спорта стали:

Асык ату: Ахит А

Тымак уру: Гульжехменов И     

Бес тас: Сареш А

Бука тартыс: Турир А

Тогызкумалак: Жандосулы Т